Because of her lack of a cyberbrain to read online texts, Minamo must find a physical book for a book report. Her discovery reveals the true story of a lost love.
読書感想文の宿題を出されるミナモ。しかし、人工島では全ての本が電子文書として発行されているため、電脳化していないミナモには読める本が無かった。ようやく本物の本が納められている中央図書館の数少ない蔵書の中から、感想文用の本を見つけ出す。だがその本を読み進めていくうちに、ミナモはその本に秘められたかつての持ち主の想いを知ることになる。それは、別れたままの恋人に向けられた想いだった。
Минато получает задание написать отзыв о прочитанной книге. Однако на искусственном острове все книги издаются только в электронном формате, и у Минато нет возможности читать, так как она не подключена к сети. Наконец, ей удается найти книгу в редких запасах Центральной библиотеки, где хранятся настоящие книги. Но по мере чтения Минато начинает осознавать чувства, которые были скрыты в этой книге от её прежнего владельца. Это были чувства, адресованные возлюбленному, с которым они расстались.